¿Cuáles son las similitudes y diferencias entre una válvula de control y una válvula de seguridad?- Ningbo Baodi Plastic Valve Co., Ltd

¿Cuáles son las similitudes y diferencias entre una válvula de control y una válvula de seguridad?

Update:22-02-2022
Summary: Во время использования, если давление в системе слишком велико, предохранительный клапан сработает. Клапан регулирова...
Во время использования, если давление в системе слишком велико, предохранительный клапан сработает. Клапан регулирования давления может установить значение давления.Когда давление выше этого значения, клапан открывается, а когда давление ниже этого значения, клапан закрывается. Если мы посмотрим на это таким образом, регулирующий клапан можно использовать в качестве предохранительного клапана. В чем разница в производительности?
Предохранительные клапаны используются для защиты трубопроводов или оборудования. Давление очень высокое, и давление сбрасывается. Клапан регулирования давления предназначен для поддержания стабильного давления ниже по потоку, в основном для обеспечения стабильности потока ниже по потоку. Короче говоря, предохранительный клапан предназначен для поддержания стабильного переднего давления клапана, а регулирующий клапан используется для поддержания клапана после того, как давление стабилизируется.Конечно, они не могут быть взаимозаменяемы!
Предохранительный клапан может автоматически открываться и закрываться в зависимости от рабочего давления в системе. Как правило, оборудование или трубопроводы, установленные в закрытой системе, обеспечивают безопасность системы. Когда давление в оборудовании или трубопроводе превышает давление, установленное предохранительным клапаном, давление будет автоматически открываться, чтобы гарантировать, что давление среды в оборудовании и трубопроводе ниже установленного давления, чтобы защитить оборудование и трубопровод. и предотвращения несчастных случаев. Регулирующий клапан используется для регулирования расхода, давления и уровня жидкости в среде. В соответствии с сигналом регулирующей части открытие клапана автоматически контролируется для осуществления регулировки расхода среды, давления и уровня жидкости. В нормальных условиях предохранительный клапан открывается в случае аварии. После открытия теоретически требуется физиологическая проверка, и регулятор открыт для регулирования потока или давления в нормальных условиях.
Предохранительный клапан - Установите точку давления, высокое давление и немедленно прыгайте.
Клапан регулирования давления - устанавливает точку давления, при которой давление на входе на единицу выше, чем это, он поддерживает проблему давления на выходе в нормальном состоянии!
Предохранительный клапан представляет собой предохранительную конструкцию для отдельной единицы оборудования или трубопровода. Когда давление слишком высокое, он автоматически спрыгнет, чтобы восстановить нормальное рабочее значение давления. В то же время он играет защитную роль, предотвращая повреждение оборудования или несчастные случаи из-за избыточного давления. Как следует из названия, регуляторы играют роль регуляторов. Он действует как регулятор для управления параметрами процесса. Его целью является стабилизация или регулирование контроля некоторых или некоторых точек температуры, давления, расхода или уровня жидкости выше или ниже по течению!
Предохранительные клапаны обычно используются на сосудах под давлением и являются защитными аксессуарами. Они должны быть строго проверены. Если предохранительный клапан не может быть отрегулирован сам по себе, его необходимо проверить после регулировки.