¿Cuál es la diferencia entre válvulas eléctricas y válvulas neumáticas?- Ningbo Baodi Plastic Valve Co., Ltd

¿Cuál es la diferencia entre válvulas eléctricas y válvulas neumáticas?

Update:24-01-2022
Summary: В чем разница между пневматическим клапаном и электрическим клапаном, каковы их преимущества и недостатки, и для каких ...
В чем разница между пневматическим клапаном и электрическим клапаном, каковы их преимущества и недостатки, и для каких случаев они подходят?Эта статья познакомит вас с ними.
Электрическая задвижка представляет собой разновидность клапана с линейным движением, он сочетается с многооборотным приводом Z-типа, бывает переключающего типа и интеллектуального типа. Этот клапан прост в эксплуатации и является относительно распространенным открывающим и закрывающим клапаном, который использует движение затвора вверх и вниз для соединения и закрытия текучей среды в трубопроводе. Широко используется в электроэнергетике, металлургии, нефтяной, химической промышленности, производстве бумаги, очистке сточных вод и других отраслях.

Пневматическая задвижка представляет собой двухслойный цилиндр с пневмоприводом, с буферным механизмом и ручным и его защитным механизмом.По сравнению с одноцилиндровой пневматической задвижкой подъемная сила задвижки увеличена в два раза за счет двукратного многослойная цилиндрическая структура. Это принципиально решает проблему, заключающуюся в том, что некоторые гидроблоки одноцилиндровой пневматической задвижки заклинивают и не могут быть открыты.

Разница между электрическим клапаном и пневматическим клапаном:

1. Силовое расстояние пневматического клапана больше, чем у электрического клапана.Скорость переключения пневматического клапана можно регулировать.Его система управления также сложнее, чем у электрических клапанов. Пневматические клапаны чувствительны, безопасны и надежны, и многие заводы с высокими требованиями к управлению устанавливают станции сжатого воздуха для компонентов управления пневматическими приборами. Источником питания пневматического привода клапана является источник воздуха, а источник воздуха поступает от воздушного компрессора.Позиционер используется для преобразования электрического управляющего сигнала в пневматический управляющий сигнал, а пневматический привод приводится в действие для регулировки положения клапана. .

2. Источником питания электрического привода клапана является источник питания.Если печатная плата или двигатель выходит из строя, могут возникать искры.Поэтому он обычно используется в местах, где требования к окружающей среде не высоки и нет опасности. Сравнивается производительность регулировки пневматического привода и электрического привода.У пневматического привода скорость срабатывания выше и он больше подходит для применения в условиях регулирования, поэтому производители регулирующей арматуры также выпускают соответствующие им пневматические приводы.

3. Скорость регулировки электрического привода недостаточно высока, а пневматический привод на регулирующем клапане используется чаще, чем электрический привод.

4. Существенное отличие электроклапанов от пневмоклапанов заключается в использовании разных приводных устройств, т. е. исполнительных механизмов, в то время как сам регулирующий клапан ничем не отличается. Основными требованиями для работы с различными приводами, такими как химическая промышленность и другие взрывозащищенные случаи, в основном являются пневматические клапаны, из-за высоких требований безопасности и низкой цены, с интеллектуальным позиционером, он может быть подключен к шине, и метод управления тоже просто.